Rektor UNP Cup I Munculkan Petenis Yunior Berbakat

Kejuaraan Nasional (kejurnas) Tenis Yunior bertajuk Rektor UNP Cup I tahun 2018 yang berlangsung mulai 6 -8 Juli 2018 telah usai digelar dengan memunculkan sejumlah petenis yunior berbakat.

Kejurnas Tenis Yunior Rektor UNP Cup I
Juara Kelompok Umur 14 tahun putra
Turnamen yang diadakan di lapangan tenis Universitas Negeri Padang (UNP) tersebut dihadiri serta dibuka secara langsung oleh Ketua Umum Pengurus Pusat Persatuan Tenis Seluruh Indonesia (PP Pelti), Rildo Ananda Anwar. Pada kesempatan tersebut Rildo Anwar juga berkenan memberikan bantuan hadiah raket untuk para juara di semua kelompok umur (KU).

Para atlet yunior yang turut ambil bagian pada kejuaraan ini tidak hanya datang dari Padang dan sekitarnya, namun ada beberapa atlet yang berasal dari pulau Jawa dan daerah lainnya. 

Para petenis muda yang mengikuti turnamen ini dan orang tua mereka mengaku puas dengan pelaksanaan turnamen ini.

"Bagus..dari panitia pelaksana sampai petugas lapangan bagus.." ujar Karna Nedy Yoza, pelatih tenis merangkap orang tua atlet yang berasal dari kabupaten Musi Banyuasin, Sumatera Selatan.

"Animo peserta cukup besar karena mengingat di Sumatera bisa dibilang turnamen TDP (Turnamen Diakui PELTI) sangat sedikit jumlahnya." imbuh Yoza dalam pesan singkatnya kepada arayanaNews 9/7.

"Dan yang membanggakan, ketum PP PELTI pak Rildo hadir membuka turnamen serta memberikan bantuan hadiah raket bagi para semifinalis, finalis dan juara untuk semua kelompok umur" lanjut Yoza diakhir pesan singkatnya kepada kami.
Semoga kedepannya akan semakin sering digelar kejuaraan tenis yunior di Sumatera sehingga akan lebih banyak melahirkan petenis-petenis potensial yang bisa menorehkan prestasi di tingkat regional, nasional dan bahkan internasional.

Berikut adalah daftar lengkap para juara Kejuaraan Nasional (kejurnas) Tenis Yunior Rektor UNP Cup I tahun 2018:

Kelompok Umur 12 Putra

Juara          : Wong Ara Dewanta (Kabupaten Lahat)
Runner Up : Jackquilynn Zavio Audrey (Kabupaten Musi Banyuasin)
Semifinalis: Ahmad Ridho Siregar (Medan) Dan Althafi Haqquzzikra (Solok)

Kelompok Umur 12 Putri

Juara          : Natasya Salsabila (Karimun)
Runner Up : Bilqis Salsabila (Kuansing)
Semifinalis: Ratu Violenza Efendi (Pasaman) Dan Ayesha Ageela L (Sungai Penuh)

Kelompok Umur 14 Putra

Juara          : Tedi Sebastian (Jambi)
Runner Up : Damar Arya Putra Rahman (Tangerang Selatan)
Semifinalis: Ahmad Zidan (Palembang) M. Toriq Rashin Praja (Padang)

Kelompok Umur 14 Putri

Juara          : Ghean Desya Zahrani (Jambi)
Runner Up : Tiara Regita (Palembang)
Semifinalis: Nikhita Shabiha (Padang) Olivia Ferina (Padang)

Kelompok Umur 16 Putra

Juara          : Muhammad Iqbal (Pelalawan)
Runner Up : Adrian Pratama (Jambi)
Semifinalis: Alfiti Harnoko (Pekanbaru) Mazza Hadadduzzikra (Solok)

Kelompok Umur 16 Putri

Juara          : Tania Karina (Karimun)
Runner Up : Zahra Fairus (Solok)
Semifinalis: Siti Haifa Dwikha (Pariaman) Fikratus Zakia (Padang)











0 Response to "Rektor UNP Cup I Munculkan Petenis Yunior Berbakat"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel