Libas Unggulan, Eky Pijakkan Kaki ke Putaran 3 Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV

arayanaNews, Magelang, 7 Januari 2020 - Kejutan mewarnai gelaran hari kedua Kejuaraan nasional (Kejurnas) Tenis Yunior bertitel "New Armada Cup XXIV" tahun 2020 yang terngah bergulir di Magelang, Jawa Tengah. Seeded keenam nomor tunggal putra kelompok umur 16 tahun, Farrel Zuhdi dari Tulungagung, Jawa Timur, tumbang ditangan petenis bukan unggulan, Muhammad Hidayatul Rezky Djufri dari Kota Bekasi, Jawa Barat.

Eky, sapaan karib Muhammad Hidayatul Rezky Djufri, menjegal Farrel Zuhdi lewat pertarungan alot selama tiga.

Pada pertandingan yang berlangsung di court outdoor D komplek lapangan tenis Moncer Serius, Magelang, Selasa (7 Januari 2020) siang WIB, Eky menghempaskan Farrel dengan skor 6-7(6), 6-2, 10-8.

"Saya sangat senang dan bersyukur kehadirat Allah SWT atas kemenangan ini, semoga performa saya stabil dan semakin baik di pertandingan berikutnya." ujar Eky ketika dihubungi arayanaNews usai berlaga(7/12).

"Terima kasih kepada mama, papa, pelatih saya om Sonny, om Asep Bandung, om Rizal Cipres Bogor, om Happy Bandung, tante Meiske, om Ardi, om Martin, dan ibu Heru (Mama Fachri) serta kepala sekolah dan pak Endang di SMP Negeri 23 Kota Bekasi serta keluarga besar SD Al Ghifari Bandung yang selama ini telah mendukung saya untuk terus meraih prestasi." lanjut siswa kelas 9 di SMP Negeri 23 Kota Bekasi itu.

Hasil-hasil pertandingan dan berita dari ajang kejurnas tenis New Armada Cup XXIV silahkan klik tautan ini

Berikut adalah hasil sementara kejurnas tenis yunior New Armada Cup XXIV yang berhasil dihimpun arayanaNews:

Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Flaviona Triasandra vs Dahayu Amira Widjajanto: 82
Ressjaslina Nur Afifah vs Amellia Putri Tennizyavesti: 81
Cantik Qur'ani Raihana R vs Ratu Cantika: 86
Mischka Sinclaire Goenadi vs Syafira Dhini M: 81
Nadya Azzahra vs Nadine Pramesti: walkover
Kirani Asna Nurhidayat vs Mutiara Faida Ramadhani: 81
Hope Putri Toratio R vs Sheryl Bunga: 48

Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun

Ghean Desya Zahrani vs Jahra Putri: walkover
Felicia Amanda vs Latifasih Maharani: 06 36
Made Reva vs Shirly Arayana Megatama: 06 06
Nailah Rahma Sabina vs Talitha Ayudya: walkover
Nazwa Syamsabila vs Cindy Rahma Putri: 62 64
Francesca Heidi Tan vs Meydiana Laviola Reinnamah: 63 36 (8)
Keila Mangesti Paath vs Amaradinda Nayla Chairunisa: 62 64
Talitha Araminta vs Justmin Da Costa: 46 26
Dinda Nurmayanda vs Nurin Nabila Wahyu Agustin: 36 36
Taura Lady Sofike vs Galuh Retno: 26 67(1)
Tiara Naura Nur Azizah vs Rida Andriana Prisilia: 61 62
Grifith Rose June vs Maurine Aiko Xaviere: ??

Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Bima Ahmad Iqbal vs Darryl Matthew Widjaja: 83

Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Diego Armando Juanita Putra vs M Arga Rafi Firmansyah: 6-0, 6-0

Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Firdaus Ivanda vs M Ade Fernanda Putra: 46 36
Gede Krisnaldi vs Louis Maha Viro Deo Tarigan36 06
Dibbyaro Hinomaru vs Leonard Sungkono: 26 46
M Fedrian vs Kondhang Parikesit06 16
Abdurrahman Fatahilah HB vs Mazza Hadaduzzikra06 06 
Surya Gani Permana vs Widarta Nurhidayat06 36
M Nafa Komara vs M Hildan Alifiano36 36
Faza Syah Rizal vs Mustafa Maliq: 61 64
Arya Angkara vs Damar Arya Putra Rahman06 06 
Muhammad Dicky vs M Abid Athalah: 26 16
Giovan Leon Rodick Lumenta vs Berlian Rahardian: 64 64
Jahfal Muna Kanahaya vs Faizal Krisnajati: 61 63
Harley Prabowo vs M Hidayatull Rezky Djufri: 06 26
Rexy Ibrahimovic vs Farrel Zuhdi36 46
M Akbar Aidil Fitri vs Oscar Okta Jauzaa: 60 60
M Nur Alfachry vs Dimas Laksana: 75 63
Giovani Dwi Cahya vs Arsya Philo Wisyesa Putra: 60 61
Raid Rahmat Laleno vs Adinda Satria Gamal: 16 16

Putaran 2

Luis Darsono M vs M Ade Fernanda Putra: 62 60
M Hildan Alifiano vs Louis Maha Viro Deo Tarigan
Faza Syah Rizal vs Leonard Sungkono: 61 62
Kondhang Parikesit vs Mazza Hadaduzzikra: 36 16
Damar Arya Putra Rahman vs M Abid Athalah: 16 06
M Hidayatull Rezky Djufri vs Farrel Zuhdi: 67(6) 63 10-8
M Akbar Aidil Fitri vs M Nur Alfachry16 06
Giovani Dwi Cahya vs Adinda Satria Gamal: 06 16
Tahajud Kanjeng vs Dafa Erlangga: 64 61
Maulana Ikhwanushofa vs Faried Widya Rohmadhiansyah: 16 16
Putra Suyadi vs M Yusfar Lazuardi: 62 63
M Sulthan Shadiq Ramadhan vs Raffi Ahmad Martadiredja: 60 60
Renaldi Aqila vs Adrian Maulana: 60 61
Elsyaday Yoga MP vs Ajhe Ray Delrian: 64 46 3-10


Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV: Muhammad Hidayatul Rezky Djufri

0 Response to "Libas Unggulan, Eky Pijakkan Kaki ke Putaran 3 Kejurnas Tenis New Armada Cup XXIV"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel