Inilah Juara Piala Tugu Muda 2018 (3)

Kejuaraan Nasional (kejurnas) Tenis Yunior bertajuk "Piala Tugu Muda 2018 yang dihelat sejak tanggal 12 November 2018 di Ambarawa, Jawa Tengah telah usai dan berjalan sukses.


Diah Ayu Novita/Safa Dheani
Juara Ganda Putri KU 16 Piala Tugu Muda 2018
Salah satu kejurnas tenis yunior yang termasuk agenda Turnamen Diakui PELTI (TDP) dan cukup bergengsi di negeri ini, dipertandingkan di beberapa lapangan tenis yang berada di kota Ambarawa, Jawa Tengah. Lapangan-lapangan tenis yang digunakan yaitu Gelanggang Olahraga (GOR) Ambirawaraga, lapangan tenis Yon Zipur, lapangan tenis SPN (Pusdik Binmas POLRI) dan lapangan tenis Banaran.

Ratusan petenis yunior datang dari berbagai daerah di penjuru negeri ini untuk turut ambil bagian mengikuti dan berusaha mengerahkan permainan terbaik mereka di kejurnas tenis yunior Piala Tugu Muda 2018 ini. Para petenis yunior itu berasal dari berbagai kota dan daerah di tanah air, antara lain, Lahat, Musi Banyuasin, Subang, Ciamis, Bandung, DKI Jakarta, Bekasi, Tangerang, Cirebon, Pemalang, Tegal, Jepara, Pati, Kudus, Kendal, Banjarnegara, Cilacap, Semarang, Ambarawa, Pekalongan, Temanggung, Salatiga, Pati, DIY, Bantul, Sleman, Sukoharjo, Surakarta, Sragen, Brebes, Blora, Kediri, Tulungagung, Surabaya, Sidoarjo, Gresik, Malang, Lumajang, Bondowoso, Jember, Denpasar, Banjarmasin, Manado dan dari berbagai daerah lainnya.

Setelah selama kurang lebih sepekan saling berkompetisi unjuk kepiawaian dalam menyabet bola tenis dengan raketnya, beberapa petenis berhasil melaju ke babak di semifinal, final dan bahkan merengkuh gelar juara.

Inilah Juara Ganda Putra Piala Tugu Muda 2018:

Ganda Putra 10 Tahun:

Juara: Rasya Qaisyar R (Tmg) dan Christian Dwi (Pati)
Runnerup: Rafael Jose (Smg) dan Wicaksono Wahyu T (Srg)
Semifinalis: Calvin Jonathan (Smg) dan Eric Matthew Gunawan (DKI)
Semifinalis: Adifa Yafi Athallah (Tmg) dan Rangga Wisnu (Tmg)

Ganda Putra 12 Tahun:  
 
Juara: Tyaga Hijrah Katilu (Sby) dan Ravel Indro Sasongko (Pml)
Runnerup: M Aji Faizul (Tla) dan Jackquylynn Zavio (Muba)
Semifinalis: Michal Ihsan Wicaksana (Pati) dan Ahmad Fauzan (Crb)
Semifinalis: Wong Ara Dewanata (Lht) dan Alvito Nadhif (Tgrs)

Ganda Putra 14 Tahun:
 
Juara: Faried Widya R (DKI) dan Cowen Lau (Bdg)
Runnerup: Sultan Kafi Delon (Jmbr) dan M Akbar Aidil Fitri (Kds)
Semifinalis: Tahajud Kanjeng (Kra) dan M Zidnie Ilman (Bja)
Semifinalis: Dafa Erlangga (Sda) dan Renaldi Aqila (Lmg)
   
Ganda Putra 16 Tahun:
 
Juara: M Fazrian Arrafie (Bjm) dan Dzakifathurrahman (Wajo)
Runnerup: M Tito Zuhdz I (Blo) dan Luis Darsono M (Kds)
Semifinalis: Septyan Eka Candra (Sby) dan Arian Rangga (Sby)
Semifinalis: Farrel Zuhdi (Tla) dan Rafli Zulkarnaen (Sda)

Ganda Putra 18 Tahun:
 
Juara: Tegar Abdi (Skh) dan Lucky Candra K (Skh)
Runnerup: Adhi Surya Adhani (Skh) dan Rafli Febby Putra (Skh)
Semifinalis: M Iqbaluddin (Kds) dan Supa Wijaya (Smg)
Semifinalis: Reza Falevi (Kds) dan Nauvaldo Jati Agatra (DKI)

Inilah Juara Ganda Putri Piala Tugu Muda 2018:

Ganda Putri 10 Tahun :

Juara: Inasa Maulida (Ktm) dan Amelia Putri T (Wng)
Runnerup: Zahra Sesar Aruna (Tgl) dan Flaviona Triasandra (Pati)
Semifinalis: Qonita Nuraini (Tmg) dan Kaitlyn Wijaya (Smg)
Semifinalis: Syavira Dhini M (Skh) dan Adila Salwa H (Skh)

Ganda Putri 12 Tahun :
 
Juara: Lailatul Fajria (Bjm) dan Chantika Rizqi (Grsk)
Runnerup: Natasha Law (Bdg) dan Shinar Zahra (Bdg)
Semifinalis : Saqila Rahma (Bja) dan Saskia Diah Ayu (Bja)
Semifinalis: Farren Allysia (Pati) dan Fatya Rahmasari (Kds)

Ganda Putri 14 Tahun :  
 
Juara: Kholisa Siti M (Kds) dan Francesca Heidi Tan (Pwj)
Runnerup: Meydiana Laviola (Mlg) dan Bunga Nuraini (Sby)
Semifinalis: Aluna Sagita (Grsk) dan Keila Mangesti Path (Mdo)
Semifinalis: Nurin Nabila Wahyu (Sbg) dan Nazwa Syamsabila (Cms)
   
Ganda Putri 16 Tahun :
 
Juara: Diah Ayu Novita (Pati) dan Safa Dheani (Kds)
Runnerup: Laili Rahmawati U (Skh) dan Aurelya Chamsiayu (Skh)
Semifinalis: Shelma Revahia (Crb) dan Putu Kevalaih (DKI)
Semifinalis: Chofifah Indar P (Jmbr) dan Yunizar Lusida (Tgl)

Ganda Putri 18 Tahun :  
 
Juara: Aulia Risma W (Pwd) dan Nadya Dhaneswara (Kds)
Runnerup: Bella Ayu (Btn) dan Fatima Wardoyo (Smg)
Semifinalis: Nabila Fitria S (Tgl) dan Nadia Sukma Triadiani (Tgl)

Inilah Juara Tunggal Putra KU 8 Tahun Piala Tugu Muda 2018

Juara: Febri Norul Huda (Kds)
Runnerup: Joshua Adonai (Pati)
Semifinalis: Ben Sakha Arkana (Smg)
Semifinalis: Dani Permana (Kds)

Inilah Juara Tunggal Putri KU 8 Tahun Piala Tugu Muda 2018

Juara: Widdy Amita (Hsu)
Runnerup: Gabrielle Seanna (Pwj)
Semifinalis: Filza Stabitas (Pkl)
Semifinalis: Sabrina Ayu Salsabila (Pkl)


   
   




0 Response to "Inilah Juara Piala Tugu Muda 2018 (3)"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel