Kejurnas Tenis Yunior Amman Mineral DETEC Jr Open 2019: Inilah Juaranya !

arayanaNews, Jakarta, 28 Oktober 2019 - Gelaran kejuaraan nasional (kejurnas) tenis yunior berlabel "Amman Mineral DETEC Jr Open 2019" yang dihelat  di Jakarta mulai 22 sampai dengan 27 Oktober 2019, telah usai dan berjalan sukses.


Ratusan petenis yunior yang berasal dari berbagai kota dan daerah di Indonesia saling berjibaku menampilakan permainan terbaik mereka selama kurang lebih sepekan.

Dan setelah saling bertarung menampilakan aksi terbaik mereka, terpilihlah para petenis yang berhak melangkahkan kakinya di babak semifinal, final dan bahkan menyabet gelar juara.

Inilah para juara kejurnas Amman Mineral DETEC Jr Open 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Juara: Jordan Faith Suryaatmadja (Semarang, Jateng) Final: 8-5
Finalis: Calvin Jonathan Santoso (Semarang, Jateng)
Semifinalis: Raihan Somantri (Karawang, Jabar) dan Kutsar Nazil (Banten)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Juara: Sherena Valensia Valensia (Musi Banyuasin) Final: 8-2
Finalis: Chelsea Alexandra (Purworejo)
Semifinalis: As'syifa Khansa Putri (Banjarmasin) dan Sofia Grace Santosa (DKI Jakarta)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Juara: Jackquilynn Zavio A Yoza (Musi Banyuasin) Final: 8-2
Finalis: Rais Kusuma Dewantara (DIY)
Semifinalis: M Mouressi Urwah Muqorib (Banten) dan Rafalentino Da Costa (Tangerang Selatan)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Juara: Novita Gita Purwasih (Bekasi, Jabar) Final: 8-3
Finalis: Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (Banjarnegara, Jateng)
Semifinalis: Aisha Rahmadani (Gunungkidul) dan Anjali Kirana Junarto (Bandung)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Juara: Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo, Jateng) Final: 6-0, 6-1
Finalis: Audric Madyapana (Bekasi, Jabar)
Semifinalis: Rafael Dandi (Semarang, Jateng) dan M. Hidayatul Rezky (Bandung, Jabar)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun (Jumat, 25 Oktober 2019)

Juara: Tiara Naura Nur Azizah (Pelalawan) Final: 6-2, 6-3
Finalis: Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (Banten)
Semifinalis: Freya Athallah Zayyan (Banjarnegara, Jateng) dan Zoelfanka Rosana Saputra (Malang)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Juara: Faried Widya (DKI Jakarta) Final: 6-3, 7-6 (6)
Finalis: Ajhe Ray Delrian (DKI Jakarta)
Semifinalis: M.Akbar Aidil Fitri (Kudus, Jateng) dan Putra Suyadi (Surabaya, Jatim)

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Juara: Sekar Vinda Khairunnisa (Cilacap, Jateng) Final: 6-3, 6-2
Finalis: Bunga Nuraini (Surabaya)
Semifinalis: Yunizar Lusida Putri (Tegal, Jateng) dan Putu Kevalaih (DKI Jakarta)

Hasil Pertandingan Nomor Tunggal Putra dan Putri Hari Sabtu, 26 Oktober 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Calvin Jonathan Santoso (Semarang, Jateng) Vs Raihan Somantri (Karawang): 8-4 
Jordan Faith Suryaatmadja (Semarang) Vs Kutsar Nazil (Banten): 9-7

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Sherena Valensia Valensia (Musi Banyuasin) Vs Chelsea Alexandra (Purworejo): 8-2

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Jackquilynn Zavio A Yoza (Musi Banyuasin) Vs M Mouressi Urwah Muqorib (Banten): 8-1 
Rais Kusuma Dewantara (DIY) Vs Rafalentino Da Costa (Tangerang Selatan): 8-4

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (Banjarnegara) Vs Novita Gita Purwasih (Bekasi): 8-3

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo) Vs Rafael Dandi (Semarang): 6-0, 6-1
Audric Madyapana (Bekasi) Vs M. Hidayatul Rezky (Bandung): 7- 6(9), 6-4

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun (Jumat, 25 Oktober 2019)

T Naura Nur Azizah (Pelalawan) Vs Freya Athallah Zayyan (Banjarnegara): 6-2, 6-3 
Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (Banten) Vs Zoelfanka Rosana Saputra (Malang): 2-6, 6-4, (8)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Ajhe Ray Delrian (DKI Jakarta) Vs M.Akbar Aidil Fitri (Kudus): 6-3, 6-1
Putra Suyadi (Surabaya) Vs Faried Widya (DKI Jakarta): 1-6, 1-6

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Bunga Nuraini (Surabaya) Vs Sekar Vinda Khairunnisa (Cilacap): 3-6, 2-6

Hasil Pertandingan Nomor Tunggal Putra dan Putri Hari Jumat, 25 Oktober 2019:

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 10 Tahun

Calvin Jonathan Santoso (Semarang) Vs Bagas Arkananta Putra Jati (Depok): 8-4
Raihan Somantri (Karawang) Vs Reifan Mu’izzataya Martadiredja (Banten): 8-1
Jordan Faith Suryaatmadja (Semarang) Vs Roger Wirawan Wirawan (Semarang): 8-3
Kutsar Nazil (Banten) Vs Titouan Parrod (DKI Jakarta): 8-3

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 10 Tahun

Sherena Valensia Valensia (Musi Banyuasin) Vs As'syifa Khansa Putri (Banjarmasin): 8-4
Chelsea Alexandra (Purworejo) Vs Sofia Grace Santosa (DKI Jakarta): 8-2

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 12 Tahun

Jackquilynn Zavio A Yoza (Musi Banyuasin) Vs Rasyel Trianda Kusuma (DIY): 8-6
M Mouressi Urwah Muqorib (Banten) Vs Jaden Donal Elliott (DKI Jakarta): 8-6 
Rais Kusuma Dewantara (DIY) Vs Dwi Ade Rahmantoro (DKI Jakarta): 8-4 
Rafalentino Da Costa (Tangerang Selatan) Vs Rangga Wisnu Kresna Rafa (Semarang): 8-0

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 12 Tahun

Khoirunnisaa Wulan Febriyanti (Banjarnegara) Vs Aisha Rahmadani (Gunungkidul): 9-7
Novita Gita Purwasih (Bekasi) Vs Anjali Kirana Junarto (Bandung): 8-5

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 14 Tahun

Jahfal Muna Kanahaya (Sukoharjo) Vs Arief Wisnu Haryanto (Tegal): 8-1
Rafael Dandi (Semarang) Vs Jojo Indra Dewa (CBBR): 8-4
Audric Madyapana (Bekasi) Vs M. Rizki Varelito (DIY): 8-4
M. Hidayatul Rezky (Bandung) Vs Aymeric Leynaud (DKI Jakarta): 8-5

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 14 Tahun

T Naura Nur Azizah (Pelalawan) Vs Freya Athallah Zayyan (Banjarnegara): 6-2, 6-3 
Cylova Zuleyka Hukmasabiyya (Banten) Vs Zoelfanka Rosana Saputra (Malang): 2-6, 6-4, (8)

Nomor Tunggal Putra Kelompok Umur 16 Tahun

Ajhe Ray Delrian (DKI Jakarta) Vs Firman Azis Abdullah (Lumajang): 8-1 
M.Akbar Aidil Fitri (Kudus) Vs Rizal Arga W Arga W (Malang): 8-4
Putra Suyadi (Surabaya) Vs Muhammad Iqbal (Pelalawan): 8-0
Faried Widya (DKI Jakarta) Vs Farrel Zuhdi (Tulungagung): 8-3

Nomor Tunggal Putri Kelompok Umur 16 Tahun 

Bunga Nuraini (Surabaya) Vs Yunizar Lusida Putri (Tegal): 6-4, 6-2 
Sekar Vinda Khairunnisa (Cilacap) Vs Putu Kevalaih (DKI Jakarta): 36 64 (5)

Novita Gita Purwasih Juara KU 12 Putri Turnamen Tenis Yunior Amman Mineral DETEC Jr Open

0 Response to "Kejurnas Tenis Yunior Amman Mineral DETEC Jr Open 2019: Inilah Juaranya !"

Post a Comment

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel